…………… Liens musiciens CLASSIQUE ……

ORCHESTRAS Armenian Philharmonic Orchestra
Chamber Orchestra Kremlin
Gubernatorsky Orchestra of Russian Folk Instruments {+}
Kremlin Philharmonic Orchestra
Minsk State Philharmonic
Moscow Chamber Orchestra ARCO
Moscow Chamber Orchestra Renaissance
Moscow State Radio and TV Symphony Orchestra
Moscow State Symphony Orchestra
Moscow Symphony Orchestra
National Symphony Orchestra of Bashkortostan
Russian State Symphony Cinema Orchestra
St. Petersburg State Academic Symphony Orchestra
Seasons Chamber Orchestra
Top of Page
CHAMBER Angell Piano Trio
Anton Quartet
Cadence Chamber Duo
Collegium Pro Musica
Duo Violoncellissimo
E-Grazia
Ensemble Madrigal
Frescos Contemporary Music Ensemble
Die Gassenhauer
Komitas State Quartet
Linos String Quartet
Moscow Contemporary Music Ensemble
Moscow Trio
Odessa String Quartet
Prima Vista Quartet
Sorokina-Bakhchiev Duet
Sounds of the Woods Ensemble
Stockholm Saxophone Quartet
Tchaikovsky String Quartet
Trio Opus 11
Turkina Piano Duo
Verdehr Trio {+}
Top of Page
PIANO
Anna ADAMYAN
Murad ADIGEZALZADE {+}
Temuri AKHOBADZE
Tigran ALIKHANOV
Eteri ANDJAPARIDZE
Mikhail ARKADIEV
Artur AVANESOV
Julianna AVDEEVA
Maurizio BAGLINI
Mikayel BALYAN
László BARANYAY
Elena BOBROVSKIH
Yuri BOGDANOV
Elisso BOLKVADZE
Oleg BOSHNIAKOVICH
Alexey BOTVINOV
Igor CHETUEV
Winston CHOI
Irina CHUKOVSKY
Jeanne-Minette CILLIERS
Ekaterina DERSHAVINA
Andrei DIEV
Peter DMITRIEV
Hajdi ELZESER
Clipper ERICKSON
Polina FEDOTOVA
Nikolai FEFILOV
Robert FINLEY
Nolan GASSER
Marina GEVORGYAN
Karine GILANYAN
Pavel GINTOV
Sergei GLAVATSKIH
Dmitry GORDIN
Vera GORNOSTAYEVA
Gabriel GOROG
Adrienne HAUSER
Walter HUS
Maria KIM
Elena KISELEVA
Xenia KNORRE
Alexander KOBRIN
Michael KOLLONTAI
Daniil KOPYLOV
Asya KOREPANOVA
Karen KORNIENKO
Vladimir KRAINEV
Alexei KURBATOV
Konstantin LAPSHIN
Mikhail LIDSKY
Sviatoslav LIPS
Alexei LUBIMOV
Petronel MALAN
Paolo MARZOCCHI
Sofya MELIKYAN
Dmitri MELNIKOV
Alexander MUTUZKIN
Alexei NASEDKIN
Svetlana NAVASARDYAN
Anahit NERSESYAN
Michio NISHIHARA-TORO
Sergei OSKOLKOV
Nikolai PETROV
Roberto POLI
Dmitri RATSER
Yossi RESHEF
Alexander ROSENBLATT
Yuri ROZUM
Anna SARADJIAN
Andrew SCHWARTZ
Maki SEKIYA
Sigurd SLATTEBREKK
Miron SMIDÁK
Marian SOBULA
Michel SOGNY
Ivan SOKOLOV
Einar STEEN-NØKLEBERG
Dmitry STEPANOVICH
Stefan STROISSNIG
Martin STURFALT
Filipp SUBBOTIN
Sergei TARASOV
Peter TAUSSIG
Nikolai TOKAREV
Luca TRABUCCO
Elisso VIRSALADZE
Galina VRACHEVA
Laurent WAGSCHAL
John Bell YOUNG
Serge YUCHKEVITCH
Jenny ZAHARIEVA-MALEEVA

Top of Page

ORGAN Alexander FISEISKY
Ludmila GOLUB
Top of Page
VIOLIN Levon AMBARTSUMIAN
Alexander ARENKOW
Mikhail ASHOUROV
Mark BELODUBROVSKY
Alexei BRUNI
Alexandre BRUSSILOVSKY
Gevorg BUDAGHIAN
Anastasia CHEBOTAREVA
Nicolas DAUTRICOURT
Eduard GRACH
Julia IGONINA {+}
Victor KHACHATRIAN
Alexei KOSHVANETS
Yuri MEDYANIK
Vladimir RASSKAZOV
Elizaveta RYBENTSEVA
Karen SHAHGALDYAN {+}
Anton SHELEPOV
Anna TIMOFEEVA
Nadezda TOKAREVA
Alexander TROSTIANSKY
Marina YASHVILI
Martin YAVRIAN
Rodion ZAMURUEV
Top of Page
VIOLA Alexander AKIMOV
Ilya HOFFMAN
Top of Page
CELLO Medea ABRAHAMYAN
Sergei ANTONOV
Alexandre BOUZLOV {+}
Alexander CHAUSHIAN
Dmitry CHEGLAKOV
Natalia GUTMAN
Narek HAKHNAZARYAN
Vadim LARCHIKOV
Ivan MONIGHETTI
Kirill RODIN
Denis SHAPOVALOV
Sergey SUDZILOVSKY
Yaroslav SUDZILOVSKY
Aram TALALYAN
Marina TARASOVA
Mikhail UTKIN
Alexandre ZAGORINSKY
Top of Page
HARP Olga ERDELI
Anna PASHINSKAYA
Top of Page
GUITAR Vladislav DOMOGATSKY
Rem KHABIBULLIN {+}
Allen KRANTZ
Dmitry TATARKIN
Alexander VYNOGRAD
Top of Page
FLUTE Anastasia PETANOVA
Top of Page
OBOE Malcolm MESSITER
Andrey RUBTSOV
Maria SURNACHEVA
Alexei UTKIN
Top of Page
CLARINET Nikita AGAFONOV
Anton DRESSLER
Alexey GOROHOLINSKY
Valery GOROHOLINSKY
Julian MILKIS
Evgeny PETROV
Dmitry RASUL-KAREYEV {+}
Evgeny VARAVKO
Top of Page
SAXOPHONE Alexey VOLKOV
Top of Page
TRUMPET Kirill SOLDATOV
Top of Page
ACCORDION Maria VLASOVA
Vladimir ZUBITSKY
Top of Page
MANDOLIN Vyacheslav KROUGLOV
Top of Page
BAYAN Yuri MEDYANIK
Kirill SHTYBIN {+}
Vladimir ZUBITSKY
Top of Page
BALALAIKA Andrei GORBACHEV {+}
Kirill GORYACHKIN
Dmitry KALININ
Eugeny SHABALIN
Top of Page
DOMRA Mikhail GOROBTSOV
Vyacheslav KROUGLOV
Vera MAKHAN
Top of Page
OPERA Helikon Opera
Top of Page
CHORUS Academy of Choral Arts, Moscow
Anima Vocal Ensemble
Ensemble Madrigal
Hover Chamber Choir {+}
Leading Light
Moscow Armenian Chamber Chorus
Moscow State Academic Choir
Petersburg Serenades Choral Theatre
Sanctus Vocal Quartet {+}
Tambov Chamber Choir « Sergei Rachmaninov »
Tebe Poem Chamber Choir
Vesna Children’s Choir
Yerevan Chamber Choir
Yurlov State Academic Chorus
Top of Page
SOPRANO Marina ANDREYEVA
Liliya EROKHINA {+}
Lusine GHAZARYAN
Yana IVANILOVA {+}
Marina KARPECHENKO
Galina LEBEDEVA
Ekaterina MOROZOVA
Catherine NICK
Anahit PAPAYAN
Diana PETROVA
Elena YAPAROVA
Top of Page
MEZZO-SOPRANO Margarita MAMSIROVA
Svetlana SIDOROVA
Top of Page
COUNTER-TENOR / MALE SOPRANO Oleg RYABETS
Top of Page
TENOR Andrew BASHKOW
Sergey GAYDEY {+}
Top of Page
BARITONE Ünüsan KULOGLU
Evgeny POLIKANIN
Andrei SLAVNY
Top of Page
BASS-BARITONE Valery ALIEV
Top of Page
BASS Vladimir MILLER
Vladimir OGNEV
Michael RYBA
Dmitry STEPANOVICH
Top of Page
CONDUCTORS Levon AMBARTSUMIAN
Ruben ASATRYAN
Fedor I. GLUSCHENKO
Sergey KONDRASHEV
Vladimir PONKIN
Pierre-Dominique PONNELLE
Viktor POPOV
Sergei SKRIPKA
Pavel SOROKIN
Aram TALALYAN
Alexander TITOV
Zaven VARDANYAN {+}
Top of Page
COMPOSERS
Mikhail ARKADIEV
Artur ARSOEV
Alexander ARUTIUNYAN
Artur AVANESOV
Sofa AZNAURIAN
David BALASANYAN {+}
Vladimir BELIAEV
Mark BELODUBROVSKY
Fred Jonny BERG
Sergey BERINSKY
Anatoly BOYARSKY
Mikhail BRONNER
Dmitry CHEGLAKOV
Edison DENISOV
Georgy DMITRIEV
Sergei DMITRIEV
Eric FUNK
Dilyara GABITOVA
Nolan GASSER
Giuseppe GIULIANO
Igor GOLUBEV
Arman GUSHCHYAN
Edgar HOVHANNISYAN
Gagik HOVOUNTS
Walter HUS
Martoun ISRAELYAN
Dmitry KALININ
Sonja KARLSEN
Yuri KASPAROV
Valery KIKTA
Anatoly KISSELEV
Artem KOKZHAYEV
Mikhail KOKZHAYEV
Nikolai KORNDORF
Mirko KRAJÇI
Allen KRANTZ
Vadim LARCHIKOV
Alexey LARIN {+}
Paolo MARZOCCHI
Alexander MEKAEV
Dmitri MELNIKOV
Tatyana MIKHEYEVA
Edvard MIRZOYAN
Eddie MORA BERMÚDEZ
Robert MORAN
Vladimir NIKOLAYEV
Sergei OSKOLKOV
Oleg PAIBERDIN
Alexey PAVLUCHUK
Boris PETCHERSKY
Zhanna PLIEVA
Efrem PODGAITS
Igor REKHIN
Alexander ROSENBLATT
Pavel RUKAVICIN
Lazar SARYAN
Tatiana SERGEYEVA
Marina SHMOTOVA
Nikolay SIDELNIKOV
Michel SOGNY
Alexey SOKOLOV
Ivan SOKOLOV
Dmitry STEPANOVICH
Yaroslav SUDZILOVSKY
Alexander TCHUGAYEV
Avet TERTERYAN
Kirill UMANSKY
Artem VASSILIEV
Olga VIKTOROVA
Grigory VORONOV
Jan VRIEND
Alexander VUSTIN
Alexander VYNOGRAD
Xi-Lin WANG {+}
Moisey WEINBERG
Yervand YERKANIAN
Serge YUCHKEVITCH
Iraida YUSUPOVA
Alla ZAGAYKEVYCH
Suren ZAKARIAN
Margarita ZELENAIA
Sergey ZHUKOV
Ashot ZOHRABYAN
Vladimir ZUBITSKY

Top of Page

FOUNDATIONS Gina Bachauer Piano Competition
International Opera Foundation {+}
Jurgenson International Competition for Young Composers
Jurgenson Musical Salon
Vladimir Krainev International Fund for Young Pianists
Vladimir Spivakov International Charity Foundation
Top of Page
MUSIC SOCIETIES Berinsky Club
Top of Page
FESTIVALS Festival of Romantic Chamber Music (Yerevan, 2005)
Yerevan Baroque Music Festival (2005)
Top of Page

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :